Статистика блога
189
Записей
2482
Обращений
99856
Посетителей
Областные Управления
(финансируемые из местного бюджета)
Областные управления и департаменты
(финансируемые из республиканского бюджета)

Информация о ходе выдвижения кандидатов в акимы

Сообщение

Денисовской  районной избирательной комиссии 

10 августа 2017 года на заседании выборщиков – депутатов Денисовского районного  маслихата, тайным голосованием избраны на 4 года акимы Архангельского сельского округа, Аршалинского сельского округа, Аятского сельского округа, Зааятского сельского округа, Комаровского сельского округа, Красноармейского сельского округа, Крымского сельского округа, Покровского сельского округа, Приреченского сельского округа, Тельманского сельского округа Денисовского  района, Костанайской области.

Денисовская районная избирательная комиссия сообщает сведения об установленных итогах выборов и регистрации избранных акимов:

         Всего выборщиков – 12.

         Из 12 присутствующих на заседании выборщиков приняло участие в голосовании – 12.

         На 1 избираемую должность акима баллотировалось 2 кандидата.

         За кандидатов в акимы по соответствующей административно-территориальной единице подано следующее количество голосов:

Архангельский сельский округ

Алимбаев Айдарбек  Мулдахметович -11,Достанов Булат Куланбаевич –1.

Избран и зарегистрирован  акимом Архангельского сельского округа

Алимбаев Айдарбек Мулдахметович -  1957  года рождения, аким Архангельского сельского округа,  проживающий в селе Жалтырколь, Денисовского района,  Костанайской области.

Аршалинский сельский округ

Аралбаев Сарсенбай Сапарович -0,  Досумов Бахчан Жианшанович -12.

Избран и зарегистрирован  акимом Аршалинского сельского округа

Досумов Бахчан Жианшанович -  1964  года рождения, главный специалист в государственном учреждении «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Денисовского района»,  проживающий в селе Денисовка, Денисовского района,  Костанайской области.

Аятский сельский округ

Аяганова Надежда Алексеевна - 2,  Досмухамедова Лина Валитовна -   10.

Избрана и зарегистрирована  акимом Арятского сельского округа

Досмухамедова Лина Валитовна -  1966  года рождения,  главный специалист в аппарате акима Аятского сельского округа,  проживающая в селе Аятское, Денисовского района,  Костанайской области.

Зааятский сельский округ

Джумагалиев Ерлан Тулегенович -1, Мухамбетов Валихан Имангалиевич -11.

Избран и зарегистрирован  акимом Зааятского сельского округа

Мухамбетов Валихан Имангалиевич -  1968  года рождения, аким Зааятского сельского округа,  проживающий в селе Аятское, Денисовского района,  Костанайской области.

Комаровский сельский округ

Салкимбаева Сауле Борисовна - 0,  Сарина Галина Михайловна -  12.

Избрана и зарегистрирована  акимом Комаровского сельского округа

Сарина Галина Михайловна -  1966  года рождения, главный специалист  в аппарате акима Комаровского сельского округа,  проживающая в селе Комаровка, Денисовского района,  Костанайской области.

Красноармейский сельский округ

Прокопенко Рамиль Григорьевич-0, Хлебников Александр Константинович -12.  

Избран и зарегистрирован  акимом Красноармейского сельского округа

Хлебников Александр Константинович -  1963  года рождения,  аким Красноармейского сельского округа,  проживающий в селе Фрунзенское, Денисовского района,  Костанайской области.

Крымский сельский округ

Жуматаев Ермек Балтабаевич -  1,  Сактаганов Кайрат Сапабекович -   11.

Избран и зарегистрирован  акимом Крымского сельского округа

Сактаганов Кайрат Сапабекович -  1980  года рождения,  руководитель отдела  города  Лисаковск  Департамента «ЦОН»- филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Костанайской области,  проживающий в г. Лисаковск, Костанайской области.

Покровский сельский округ

         Игламова Казипа Сейтжановна -12,  Сикирова Даркуль Батыркановна -  0.

Избрана и зарегистрирована  акимом Покровского сельского округа

Игламова Казипа Сейтжановна -  1962  года рождения,  аким Покровского сельского округа,  проживающая в селе Покровка, Денисовского района,  Костанайской области. 

 Приреченский сельский округ

Каримов Асылбек Жуланович -  11,  Кульжанов Ерлан Аманжолович -  1.

Избран и зарегистрирован  акимом Приреченского сельского округа

Каримов Асылбек Жуланович, 1971 года рождения, и.о. директора КГУ «Солнечный» отдела образования акимата Денисовского района,  проживающий в с. Окраинка, Денисовского района, Костанайской области.

Тельманский сельский округ

Досмухамедов Смагул Ильич - 10,  Доспаев Нурлан Кужамуратович -1,  признан недействительным -1.

Избран и зарегистрирован  акимом Тельманского сельского округа

Досмухамедов Смагул Ильич -  1960  года рождения,  аким Аятского сельского округа,  проживающий в селе Денисовка, Денисовского района,  Костанайской области. 

Председатель районной

избирательной комиссии   И. Важничая


Сообщение

Собрания местных сообществ сельских округов, сел, поселков Денисовского района, в которых назначены на 10 августа 2017 года  выборы акимов,  приняли решение,  согласиться с предлагаемыми акимом Денисовского района следующими кандидатурами для выдвижения на должность акима:

1. Архангельский сельский округ:

 Алимбаева Айдарбека Мулдахметовича, Достанова Булат Куланбаевича;

 2. Аршалинский сельский округ:

Аралбаева Сарсенбая Сапаровича,  Досумова Бахчана Жианшановича;

3. Аятский сельский округ:

Аягановой Надежды Алексеевны, Досмухамедовой Лины Валитовны;

4. Зааятский сельский округ:

Джумагалиева  Ерлана  Тулегеновича, Мухамбетова Валихана Имангалиевича;

5. Комаровский сельский округ:

Салкимбаевой Сауле Борисовны,  Сариной  Галины Михайловны;

6. Красноармейский сельский округ:

Прокопенко Рамиля Григорьевича,   Хлебникова Александра  Константиновича;

7. Крымский сельский округ:

Жуматаева Ермека Балтабаевича, Сактаганова Кайрата Сапабековича;

8. Покровский сельский округ:

Игламовой Казипы Сейтжановны,  Сикировой Даркуль Батыркановны;

9. Приреченский сельский округ:

Каримова Асылбека Жулановича, Кульжанова  Ерлана Аманжоловича;

10. Тельманский сельский округ: Досмухамедова Смагула Ильича, Доспаева Нурлана Кужамуратовича.


ИНФОРМАЦИЯ
о ходе выдвижения кандидатов в акимы    Архангельского сельского округа, Аршалинского сельского округа, Аятского сельского округа, Зааятского сельского округа, Комаровского сельского округа, Красноармейского сельского округа, Крымского сельского округа, Покровского сельского округа, Приреченского сельского округа, Тельманского сельского округа Денисовского района Костанайской области
                                                                                     

                               

(Выборы – 10 августа 2017 года)

 

(по состоянию на « 11  »  июля  2017 года)

 

п/п

Фамилия,

имя, отчество

год

рождения

Образование,

специальность

Место работы, должность

Место жительства

Дата

 выдвижения

1

2

4

6

7

8

9

Архангельский сельский округ

1

Алимбаев Айдарбек Мулдахметович

1957

высшее,

агрономия

аким Архангельского сельского округа

 

с.Жалтырколь,

 

11.07.17

2.

Достанов

Булат Куламбаевич

1957

высшее,

техник-механик,

теория социально-политических отношений

заместитель акима Денисовского сельского округа,

 ГУ «Аппарат акима Денисовского сельского округа»

 

с.Денисовка,

 

11.07.17

Аршалинский сельский округ

1.

Аралбаев

Сарсенбай

Сапарович

1959

высшее, преподаватель физической культуры  

 

Директор КГКП «Денисовский профессионально-технический колледж» Управления образования акимата Костанайской области

ст.Зааятская,

 

11.07.17

2.

Досумов

Бахчан Жианшинович

 

1964

высшее,

экономист

главный специалист, ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог»

 

с.Денисовка,

 

11.07.17

Аятский сельский округ

1.

Аяганова

Надежда

Алексеевна

1966

высшее,

учитель казахского языка и литературы

главный специалист,

ГУ «Аппарат акима Денисовского сельского

с.Алчановка,

 

11.07.17

2.

Досмухамедова Лина

Валитовна

1966

высшее,

экономист-менеджер

главный специалист, ГУ «Аппарат акима Аятского сельского округа»,

 

с.Аятское,

 

11.07.17

Зааятский сельский округ

1.

Джумагалиев

Ерлан

Тулегенович

1970

высшее,

юриспруденция

пенсионер ДВД Костанайской области

г.Житикара,

 

11.07.17

2.

Мухамбетов Валихан

Имангалиевич

1968

высшее,

автоматика и управление в технических системах

ГУ «Аппарат акима Зааятского сельского округа» аким Зааятского сельского округа

 

с.Аятское,

 

11.07.17

Комаровский сельский округ

1.

Салкимбаева Сауле Борисовна

1971

высшее,

учитель русского языка и литературы

 

Главный специалист ГУ «Аппарат акима крымского сельского округа»

с.Крымское,

 

11.07.17

2.

Сарина

Галина

Михайловна

1966

высшее,

бухгалтерский учет и аудит,

бакалавр истории, основ права и экономики

главный специалист, ГУ «Аппарат акима  

Комаровского сельского округа»,

 

с.Комаровка,

 

11.07.17

Красноармейский сельский округ

1.

Прокопенко

Рамиль

Григорьевич

1973

высшее,

агроном

главный агроном, ТОО «Приреченское»

 

с.Приреченка

 

11.07.17

2.

Хлебников

Александр

Константинович

1963

высшее,

агроном

 

аким Красноармейского сельского округа,

 

с.Фрунзенское,

 

11.07.17

Покровский сельский округ

1.

Игламова

Казипа

Сейтжановна

1962

высшее,

агрономия

 

аким Покровского сельского округа,

 

с.Покровка,

 

11.07.17

2.

Сикирова

Даркуль Батыркановна

1961

высшее,

учитель русского языка и литературы, методист по воспитательной работе

заведующая сектором образования и кадрового обеспечения,

ГУ «Отдел образования акимата Денисовского района»

 

с.Денисовка,

 

11.07.17

Приреченский сельский округ

1.

Каримов

Асылбек Жуланович

 

1971

высшее,

учитель физической культуры и спорта

КГУ «Солнечный», отдела образования акимата Денисовского района, и.о. директора

 

с.Окраинка,

 

11.07.17

2.

Кульжанов Ерлан Аманжолович

1980

высшее,

экономист-менеджер в социальной сфере отношений

И.о. директора КГУ «Центр занятости аки мата Денисовского района»

с.Денисовка,

 

11.07.17

Тельманский сельский округ

1.

Досмухамедов Смагул

Ильич

 

1960

высшее,

экономист-организатор сельскохозяйственного производства

аким Аятского сельского округа,

 

с.Аятское,

 

11.07.17

2.

Дощанов Серикпай Темирович

1965

высшее, ветеринария, учитель казахского языка и литературы

Руководитель ГКП «Ветеринарная станция акимата Денисовского района»

 

с. Денисовка

 

11.07.17

Крымский сельский округ

1.

Жуматаев Ермек Балтабаевич

 

.1983

высшее,

преподаватель по физической культуре

Директор КГУ «Зааятская СШ»

 

с.Фрунзе

 

11.07.17

2.

Сактаганов

Кайрат

Сапабекович

1980

высшее,

зоотехник,

юриспруденция

руководитель отдела города Лисаковск Департамента «ЦОН» - филиала НАО «ГК «Правительства для граждан» по Костанайской области

г.Лисаковск,

 

11.07.17

 

Отправить письмом
E-mail